понедельник, 9 апреля 2018 г.

Духовные практики шаманизма, кто такой шаман ❤

 

Шаманизм и шаман


Шаманизм - это самая древняя духовная практика в мире, использующая набор практических методов, которые помогают людям исцеляться на всех континентах мира со времен палеолита, несмотря на отсутствие контакта друг с другом. Хотя ученые горячо обсуждают этот вопрос, на наш взгляд, шаманизм не может считаться религией, потому что у него нет догм, систем, священных книг, признанных лидеров, нет единого основателя. Шаманизм не конфликтует ни с одной религией, он открыт для всех вероисповеданий и конфессий.

Шаманизм органично возник из древних племен, как ответ на нужды людей. Шаманы всегда были признанными лидерами в своих общинах, которые исцеляли, совершали священные церемонии, пение и танцы, выражаясь артистически, выступая в качестве моста между видимым и невидимым, чтобы получить знания растений и трав, познания Вселенной. В древних развитых цивилизациях Перу и Китае, императоры всегда обучались шаманами.

Несмотря на огромные усилия инквизиции и нацистов, которые пытались уничтожить шаманов, потому что считали их подрывными общественного рабства, они все еще живы и с успехом практикуют свои навыки во многих частях мира. Сегодня каждый может учиться основам шаманизма или может стать настоящим шаманом. Шаманизм практикуется для получения физического, умственного и духовного здоровья, восстановления жизненных сил, исцеления, а также для саморазвития. Практикующий учится развивать свое осознание в естественном мире, чтобы можно было найти учение, исцеление и информацию. Кроме того, благодаря шаманской практике человек учится уважать физическую среду и учится жить в гармонии с землей и ее обитателями. Необычный Мистик и Шаман основал нетрадиционное лечение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий