среда, 4 апреля 2018 г.

Исцеление в шаманизме - шаманские практики исцеления - шаманизм и шаман ❤

 

Что такое исцеление в шаманизме?


Исцеление в шаманизме сильно отличается от того, что понимается как исцеление в западной медицине. На протяжении почти всего существования человечества, услуги шамана пользуются популярностью у людей. Шаманы появились задолго до появление врачей и медицины. Фактически они и есть прародители врача и медицинских услуг.

Нетрадиционный метод лечения Шамана Алекса.

В течение многих тясячелетий, шаманы целители практикуют шаманизм, изучают, экспериментируют и передают от учителя к ученику. Шаманские практики не похожи друг на друга и эффективность отличается от школы к школе.

Исцеление в шаманизме имеет удивительное множество практик и имеет тенденцию смотреть на мир по другому.

Что такое исцеление?


Шаманизм чувствителен к духовной и необычной реальности, а не к реальности, наблюдаемой медицинской моделью или общественной реальности, принимаемой людьми, живущими в современном мире, которые с детства были окружены медицинской парадигмой. Медицинская модель видит одно, а шаманизм видит другую. В некотором роде эта ситуация аналогична случайным физикам, которые спотыкаются при изучении света: использование одного набора инструментов наглядно демонстрирует, что свет - это частица, но те, кто использует совершенно другой набор инструментов, столь же убедительны, свет не является частицей, а волной.

Лечение панических атак необычным человеком.

Это связано с тем, что в обоих случаях это связано с изменением парадигмы. Парадигма - это самый большой мыслинный кадр, с которым человек что-то понимает, у которого есть своя внутренняя согласованность. Врачи и практикующие шаманы целители наблюдают, а затем понимают исцеление от разных парадигм. По сути, они ищут и находят разные вещи. И в шаманизме, именно влияние необычной реальности на обычную реальность является основной причиной, по которой исцеление эффективно.

Шаманизм просто не рассматривает мир через ту же призму, что медицина. Итак, если не физиологические вещи, то, какие факторы, шаманизм видит как ведущие к болезни. Исцеление в шаманизме происходит там, где целостность организма, была скомпрометирована. Потеря целостности по большому счету - это основная причина болезни. В современной практике практикующий шаман целитель, часто помогает пациенту вернуться к своей оригинальной целостности.

Шаманы целители и медицинские работники, использующие медицинскую модель, работают над лечением, но характер болезни и лечения зависит от совершенно разных данных и методологии. Это очень разные профессии, которые покоятся на совершенно разных перспективах. Следовательно, шаманы целители используют методы, которые сильно отличаются от методов медицинской модели, потому что они основываются на другом понимании болезни и ее причин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий