пятница, 2 марта 2018 г.

Церемониальный напиток Айяуаска, который исцеляет ❤


Айяуаска (Ayahuasca) является священным растением, произрастающим в амазонских джунглях. Церемониальный напиток из Айяуаски, используется как традиционная духовная медицина, в церемониях среди коренных народов бассейна Амазонки.

Айяуаска


Айяуаска известна под разными именами по всей Америке.

Ayahuasca - это испанское написания слова, произносимое на языке кечуа.

Популяризация церемоний


Ричард Эванс пригласил К. Наранджо совершить приключение на каноэ по Амазонке, чтобы изучить жизнь южноамериканских индейцев. Он привез образцы этого растения и опубликовал первое научное описание эффектов.

Трансцендентный опыт и революция сознания с Мистиком и Учителем.

В Бразилии открылось множество новых религиозных направений, с уклоном на использовании айауаски, часто в анимическом контексте, который может быть шаманским или интегрированным с христианством. Аналогичным образом, США и Европа начали видеть, как новые религиозные группы развиваются в связи с увеличением использования аяхуаски. Некоторые жители Европы и Америки, объединились с шаманами в регионах тропических лесов Амазонки, образуя целительские лагеря лечения айяуаска, которые специализируются на исцелении психических и физических болезней, в изменённом состоянии сознания.

Священный Напиток


Церемониальное изготовление целебного отвара айяуаски, следует шаманскому ритуальному процессу.

Этот напиток может радикально меняться от одной партии к другой, основанный главным образом на мастерстве шамана, а также на добавление других добавок и исходя из намерений церемонии.

Шаманское использование


Айяуаска используется в основном как священное таинство. При использовании в лечебных целях айяуаска воздействует на человеческое сознание менее шести часов, начиная через полчаса после потребления и достигая пика через два часа. В некоторых случаях люди испытывают значительный психологический опыт во время церемонии.

Психоделические эффекты аяхуаски включают визуальную и слуховую стимуляцию, которые могут привести к большому восторгу, страху или озарению. Имеет очистительные свойства. Интенсивная рвота, которую вызывает напиток, очищает организм от червей и других паразитов.

Важно знать: Опыт Айяуаска может вызвать приступы панических атак.

Роль шаманов


Шаманы и опытные пользователи айауаски советуют не употреблять айяуаску, без присутствия одного или нескольких хорошо обученных шаманов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий