среда, 12 апреля 2017 г.

Что такое шаманизм? ❤


Шаманизм - древняя целебная традиция и более того это образ жизни. Это способ единения с природой и самим собой. Слово «шаман» происходит от тунгусского племени в Сибири. Антропологи придумали этот термин и использовали его для обозначения духовных и церемониальных лидеров среди культур коренных народов во всем мире. Слово шаманизм используется для описания древних духовных практик этих коренных культур. Получается так, что бесконечное обобщение этого слова сыграло свою роль в бесчисленных сходствах между различными древними традициями.За последние несколько десятилетий термин «шаманизм» популяризировался во всем западном мире, особенно в кругах нового света. Сегодня многим людям трудно провести различие между традиционными формами и модернизированными, часто эзотерическими практиками, которые используют этот термин.Шаманизм можно рассматривать как универсальную духовную мудрость, присущую всем коренным племенам.

Лечение и диагностика расстройств.

 Связь с природой

Шаманизм проистекает из самой природы. Шаманские практики и древние учения коренных народов основаны на простых истинах природы.

Исцеление себя и сообщества

Шаманизм касается не только здоровья человека, но и здоровья всего сообщества. Сюда входят все люди, растения, животные и вся жизнь на Земле.

Причины панических расстройств.

Духовная практика

Ежедневная духовная практика допускает непрерывный и экспоненциальный рост как тела, так и души. Цель состоит в том, чтобы создать внутреннюю и внешнюю гармонию со всем творением.

Паломничество в Святые места

Поиск священных мест силы является неотъемлемой частью шаманизма. Уважая природные чудеса, такие как реки, озера, горы и пещеры, мы пробуждаем и бодрим энергию земли. 

Видение и церемония

Целебные церемонии способствуют гармонии и равновесию. Путь шаманизма никогда не заканчивается. Считается, что пока эти церемонии продолжаются, мир будет продолжаться. 

Подробнее тут

Комментариев нет:

Отправить комментарий