пятница, 2 марта 2018 г.

Практика исцеления или лечения - медицина, целитель и шаман ❤

 

 

История Целительства, Медицины и древние практики


Исцеление - это искусство или практика, в которых практикующий - целитель или шаман - утверждает, что имеет право исцелять прибегая к таинственным силам и способностям. В этом смысле его арсенал включает в себя целый набор терапевтических процедур, благословений, магии, шаманизма, целительства.

Медицина - от латинского слова «Medicina»
означает:
искусство исцелять, лечить. Корень от латинского глагола «Medeor» - исцеляюсь.

В истории медицины постепенно развивались методы контроля и монополии медицинских знаний и профессий. Поэтому наука признаёт медицинские знания и терапевтическую эффективность на основе конкретных исследований, будь то в рамках антропологии здоровья, оценки психологического, духовного и социального благополучия или медицинской практики, а также признание как часть религии, признанной таковой в историческом и географическом контексте, в которую она помещена.

Такие процессы можно понимать как форму социального признания и требуют инициирования или формирования и практики или теории традиционной медицины признанной в научном сообществе нынешней парадигмы, которая представляет собой эпоху космополитической медицины в настоящее время основанной на клинической эпидемиологии и систематических обзорах литературы, называемых доказательной медициной.

Целители и Шаманы

 

Целительство находится между двумя великими аренами обсуждения: свободой вероисповедания, свободой личности и признанием со стороны медицинских органов. В последнем случае предполагается, что целитель - не знает медицины. По их мнению, такое лечение называется эффектом плацебо. По мнению пациентов, целителей или шамана Aleks Śamana, древнее лечение называется исцелением, от корня целое, из целого, исцелять, целитель. Приводить к целостности.

 Основатель всемирного нетрадиционного лечения.

Медицина, разработанная в Германии XVIII века, превратилась в непосредственное вмешательство в жизнь как врача, так и обычного гражданина. Контроль над медицинской профессией осуществлялся посредством государственного контроля за образовательными программами и выдачи дипломов и населения через специализированное отделение для сбора информации, передаваемой врачами о состоянии здоровья населения, также имеющей отношение к контролю за деятельностью медицинских работников.

Лечение и исцеление сегодня


Исследования по практике исцеления, первоначально были основаны на антропологических теориях, опираясь на эволюционные гипотезы, которые считали проявление интереса и доверия общества к целителям и шаманам, из-за отсутствия медицинских услуг, а в последнее время, неэтноцентрические исследования и историографические подходы, способные признать связи солидарности, альтруизма и даже героизма, тех, кто осмелился бросить вызов власти, связанной с гегемонистским знанием своего времени. Следует также отметить, что практика целительства или шаманизма по-прежнему сохраняется в современных обществах с широко распространенными медицинскими услугами.

Лечение феноменальных панических расстройств.

1 комментарий:

  1. Целительская диагностика от Иерусалимских Магов на портале знахарстве и колдовстве. Помощь от целителей Росси и Беларуси на странице помощь целителей обученных Иерусалимской Магии.

    ОтветитьУдалить